Приложение Lullabond – узнай, почему плачет твой ребенок

Основной язык сайта, опубликовано 23 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Каждый родитель знает, насколько тяжел момент, когда ребенок плачет, а понять почему не представляется возможным. Он голоден? Что-то у него болит? Дискомфорт? Что именно? Этот вопрос всегда самый трудный для молодых родителей. Однако теперь новая компания планирует побороть паникe, связанную с этим вопросом, представив приложение для смартфона, которое переведет детский плач в выразительные слова и предложения. По крайней мере, разработчики надеются, что у них это получится.

lullabond

Lullabond. Именно такое название получит это чудесное приложение, которое пока еще находится в стадии разработки. Приложение основано на использовании сложных аудиоанализов, вместе с модельным сопоставлением, аудиодинамикой и набором других умных терминов. Что самое интересное — специалисты компании полагаются в первую очередь на базу данных детского плача, который присылают им родители со всего мира. На самом сайте будущего приложения даже есть клавиша Donate a Cry — то есть «подарить плач», если дословно. Компания планирует получить 10 000 плачей и начать создание каталога.

Остается только надеяться, что идея будет не провальной. Так как сложно представить, что из детского плача можно получить вразумительную речь. Ребенок ведь не выбирает плач, он просто таким образом выражает, что ему чего-то не хватает.