HTC One (M8) обновился до Android Lollipop

Основной язык сайта, опубликовано 29 января 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Смартфон HTC One (M8), который в настоящий момент является флагманским смартфоном тайваньского производителя, на днях, наконец, получил самую новую версию операционной системы Android — 5.0 Lollipop. Все подробности релиза новой прошивки — далее.

Обновление HTC One M8

Первым делом новая версия Android для HTC One (M8) вышла в странах Европы. Франция, Германия и Норвегия оказались среди первых. Пока что обновление не дошло до России (на момент написания новости), однако официальный сайт HTC сообщает, что за пару дней прошивка появится во всех странах Европы. Любопытно, что для разных регионов обновление весит неравное количество мегабайтов. Так, для Европы это 780 Мб, а для Азии и Америки — 580 и 650 Мб соответственно. Пока что неизвестно, с чем это связано. По данным пользователей, все три обновления позволяют получить прошивку одной и той же версии — 4.16.401.10.

Обновление HTC One M8

Пользователи HTC One (M8) получили Android Lollipop версии 5.0.1. Она, как и прежде, основана на интерфейсе Sense 6.0, хотя некоторые изменения во внешний вид обновление все-таки принесло. Так, изменился экран блокировки и поменялись иконки для некоторых стандартных приложений.