WhatsApp получит голосовые звонки в 2015 году

Михаил Карпов, опубликовано 31 октября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Сервис WhatsApp, один из самых популярных альтернативных мобильных мессенджеров, собирается расширить ассортимент функций, добавив возможность голосовых звонков. Этот функционал уже реализован у большинства конкурентов, таких как Skype, LINE и Viber. Вот и WhatsApp теперь всерьез собирается последовать за конкурентами, представив собственную VoIP-службу.

WhatsApp

Ранее эта информация была не более чем слухом, однако теперь она получила подтверждение из официального источника. В ходе своего выступления на конференции Re/code глава WhatsApp Ян Кум (Jan Koum) заявил, что функция голосовых звонков появится у сервиса в начале 2015 года. Небольшая задержка связана с тем, что разработчикам необходимо найти несколько подходящих технических решений для должной реализации голосовых звонков.

Учитывая, что WhatsApp сейчас принадлежит компании Facebook, а у социальной сети уже есть свой собственный мессенджер с голосовыми функциями, можно было предположить слияние двух сервисов. Однако господин Кум подчеркнул, что WhatsApp был, остается и будет исключительно мобильным мессенджером, и никаких праллелей с продуктом от Facebook здесь быть не может. Сервис равняется только на прямых конкурентов.