Беспроводная мышь Gigabyte Aivia Uranium с внешним дисплеем

MobileDevice.ru, опубликовано 18 октября 2013 г.
Рубрика: Экзотика

Вопрос – зачем компьютерной мышке нужен дополнительный дисплей? Обычная мышка, конечно, обойдется и без него, но вот для беспроводной он вполне подойдет. Сегодня начались продажи «грызуна» Gigabyte Aivia Uranium, который как раз-таки и обладает внешним экраном, закрепленным на приемнике сигнала.

News_67020_2

Мышка Gigabyte Aivia Uranium была анонсирована в начале текущего года. Она лишена проводов и питается от двух батареек типа АА, ну а дисплей представляет собой источник весьма полезной информации. Выполненный по технологии OLED, он сообщает об уровне заряда батарей и может быть использован для настройки параметров самого манипулятора. Ресивер, оборудованный им, называется Ghost Macro Station, и он действительно «макро», что отлично видно на фото.

Экран — монохромный и несенсорный, поэтому изменение параметров конкретно с помощью него не представляется возможным, однако он расскажет и о текущем разрешении сенсора, и частоте опроса, и о многом другом. А это все можно настроить с помощью специального ПО.

Мышь Gigabyte Aivia Uranium можно сделать проводной при помощи специального кабеля – он подключается непосредственно к ресиверу и входит в комплект поставки. Она оборудована лазером Twin-Eye, разрешение которого можно увеличивать вплоть до 6500 точек на дюйм. на корпусе размерами 130х78х40 миллиметров уместилось десять программируемых кнопок. Стоит такой манипулятор 80 евро.