Информационные технологии в ремонте квартир под ключ

Максим Мишенев, опубликовано 8 октября 2019 г.
Рубрика: Экзотика

Ремонт квартир и домов – не такое уж простое занятие, и справиться с ним может далеко не каждый. Конечно, можно самостоятельно по вечерам клеить обои, сверлить стены и мешать соседям другими способами, но лучше все же обратиться к профессионалам.

ремонт квартир под ключ

Многие компании, занимающиеся ремонтом и отделочными работами, уже давно используют те или иные информационные технологии в своей работе. Это в первую очередь всевозможное программное обеспечение для проектирования и моделирования. К их числу относится и компания АСК Триан, выполняющая ремонт квартир под ключ и работающая в этой сфере уже более 10 лет. Она работает с учетом современных экономических реалий в стране и предлагает своим клиентам, помимо комплексного ремонта, гибкую систему скидок и возможность снизить расходы на материалы путем закупки их по оптовым ценам. АСК Триан работает во всех ценовых категориях – эконом, комфорт и бизнес, и принимает заказы не только на комплексный ремонт всей квартиры или всего дома, но и на отделку отдельных ее составляющих – одной из комнат, кухни, санузла и так далее. Приятный бонус – при сотрудничестве с АСК Триан не требуется вносить предоплату.

Возвращаясь к теме информационных технологий в ремонте, отметим, что чаще всего специалисты работают с такими программами, как AutoCAD Architecture и Autodesk Revit Architecture для архитектуры, Autodesk Civil 3D для проектирования объектов инфраструктуры, Autodesk Revit Structure для проектирования строительных конструкций и AutoCAD MEP и Autodesk Revit MEP для проектирования инженерных систем зданий и отдельных помещений. Это самый верхний уровень, ну а если в квартире требуется просто навести красоту без глобальных перепланировок, то для этого требуется совсем другой софт.

В частности, чаще всего используются пакеты программ 3ds Max и 3ds Max Design, необходимые для визуализации проектов – прямо на ПК специалист создаст трехмерную модель со всеми будущими составляющими квартиры, будь то материалы отделки полов и стен, расположение мебели и техники. Все это позволяет существенно ускорить процесс согласования проекта с заказчиком, выяснения всех его «хотелок», кроме того, софт такого рода дает возможность быстро вносить коррективы без переделки всего проекта с нуля. Добавим, что у каждой из упомянутых программ есть множество аналогов, как проще, так и сложнее, как платных, так и бесплатных.