TCL представила дешевый смарт-ТВ с Android

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2020 г.

Компания TCL из Китая анонсировала новый умный и очень доступный телевизор Class 3-Series на Android TV. Аппарат стоит дешевле многих смартфонов Xiaomi, а сама TCL известна тем, что владеет брендами BlackBerry и Alcatel.

TCL

Смарт-ТВ Class 3-Series стоит всего 130 долларов США при диагонали 32 дюй ма с разрешением HD. Также был показан Full HD-телевизор этой же линейки, но уже на 40 дюймов и по цене 200 долларов США. Младший ТВ получил два разъема HDMI, поддержку Wi-Fi, Bluetooth, один порт USB 2.0 и разъем Ethernet. Мощность его аудиосистемы составила всего 10 Вт, но зато у него есть поддержка системы объемного звучания Dolby Digital. 40-дюймовая модель получила акустику 16 ватт с поддержкой Dolby Digital Plus и идентичный набор интерфейсов.

Обе новинки TCL поставляются с пультом ДУ, на котором есть отдельная кнопка вызова голосового помощника Google Assistant, а еще в нем есть Bluetooth и микрофон для голосового управления вместе с кнопками Netflix и YouTube. В России смарт-ТВ TCL едва ли появятся, а если и выйдут, то точно не по такой цене. Добавим, что у них есть доступ к каталогу приложений Google Play, что значительно расширяет список их возможностей.