Xiaomi разработала очень умный дверной замок MIjia Smart Door Lock

Максим Мишенев, опубликовано 29 ноября 2018 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Xiaomi анонсировала в Китае новый дверной замок MIjia Smart Door Lock из числа очень умных. Он нафарширован электроникой и технологиями защиты, так что подлые воришки вряд ли смогут вскрыть его.

Xiaomi

Xiaomi MIjia Smart Door Lock располагает 7 датчиками безопасности и более 10 технологий защиты. Кроме того, в нем предусмотрено сразу 6 способов открытия – обычный ключ, пароль, сканер отпечатков пальцев, модуль Bluetooth, чип NFC и фирменное мобильное приложение. Замок MIjia Smart Door Lock вполне может входить в состав интернета вещей Xiaomi, что позволит при его открытии автоматически включать климатические устройства, чайник и другую технику.

Производитель не указывает, от чего работают электронные компоненты замка, но, по всей видимости, там стоит аккумулятор, который придется периодически заряжать. MIjia Smart Door Lock поступит в продажу уже 5 декабря в Поднебесной, но его цена будет обнародована позже, и, с учетом количества способов блокировки, вряд ли она окажется низкой. Добавим, что у Xiaomi есть немалый опыт в разработке умных замков – на ее счету как минимум три модели: Loock Classic, Aqara Smart Door Lock и Vima Smart Lock Cylinder.