Xiaomi порадовала доступными смарт-ТВ Redmi Smart TV X

Максим Мишенев, опубликовано 26 мая 2020 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Xiaomi запустила новую линейку дешевых умных телевизоров Redmi Smart TV X в Китае. Их международный релиз тоже возможен, но его дата пока не утверждена.

Xiaomi

Линейка Redmi Smart TV X состоит из моделей на 50 дюймов за 280 долларов США, 55 дюймов за 322 доллара и 65 дюймов за 462 доллара. Все ТВ поддерживают разрешение 4К и содержат четыре динамика в сумме на 50 ватт. Экран телевизоров занимает 97% площади всей лицевой стороны, поддерживает технологию MEMC (Motion Estimate Motion Compensation) для компенсации движения и частоту развёртки 60 Гц. В основу новых смарт-ТВ лег процессор Novatek, в котором есть два ядра Cortex A73 и столько же ядер Cortex A55, а также видеоускоритель Mali G51.

Процессор работает в паре с 2 ГБ ОЗУ, а емкость встроенной памяти равна 32 ГБ. Также во всех ТВ есть технологии улучшения звука Dolby Audio, DTS-HD и встроенные микрофоны для голосового управления на расстоянии до 10 метров. Работают Redmi Smart TV X под управлением фирменной системы PatchWall, основанной на Android TV – это особая версия оболочки MIUI, которую Xiaomi устанавливает на свои современные смартфоны. В телевизорах есть три порта HDMI, два USB, цифровой ТВ-тюнер, а также модули Bluetooth 4.1 и WI-FI 802.11ac вместе с сетевым разъемом Ethernet.