Xiaomi намекнула на очень скорый анонс телевизоров Redmi TV

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2019 г.

Компания Xiaomi в лице Ли Сяошуана (Li Xiaoshuang), генеральный менеджер телевизионного подразделения намекнула, что совсем скоро состоится анонс первых телевизоров линейки Redmi TV. Они будут отличаться в первую очередь невысокой стоимостью.

Xiaomi

Redmi TV – это дешевые смарт-ТВ, прямые конкуренты Huawei Honor Smart Screen. Первыми представителями линейки станут модели размерами от 40 до 70 дюймов по диагонали с поддержкой разрешения Ultra HD или 4К, но точное их количество пока неизвестно.

Судя по всему, анонс может состояться уже в сентябре этого года, а то и раньше, потому что Xiaomi уже пропустила вперед Honor, телевизоры которой раскупают как горячие пирожки. Redmi TV смогут похвастаться прошивкой на основе модифицированного Android TV с оболочкой в стиле MIUI, встроенной памятью и всем тем, что есть в современных смарт-ТВ. Следует отметить, что Xiaomi выпускает телевизоры и под своим брендом – у нее есть линейка MI TV, доступная даже в России, новые представители которой стоят не дороже 40 000 рублей, правда, при заказе из Китая.