BenQ ZOWIE XL2731 – монитор для настоящих геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2019 г.

BenQ провела анонс нового монитора ZOWIE XL2731, заточенного под современные видеоигры. Модель характеризуется сравнительно небольшими по современным меркам габаритами и очень высокой частотой обновления, но при этом жутко устаревшей матрицей.

BenQ

BenQ ZOWIE XL2731 основан на панели TN, у которой, как известно, плохая цветопередача и плохие же углы обзора. Такие матрицы обычно можно встретить в очень дешевых телевизорах и мониторах, но цена данной модели пока неизвестна. Частота обновления экрана монитора составила 144 Гц, что идеально для очень динамичных видеоигр, а его диагональ при разрешении Full HD равна 27 дюймам.

Производитель предусмотрел технологию Color Vibrance для улучшенного качества черного цвета в темных углах изображения, а также систему снижения нагрузки на глаза, что очень важно для геймеров. К прочим характеристикам BenQ ZOWIE XL2731 относятся яркость 320 единиц, контрастность 1000:1, время отклика матрицы 1 мс, а также два входа HDMI и по одному DisplayPort 1.2 и DVI-D. Релиз монитора состоится до конца текущего лета.