Xiaomi подарила миру недорогой ноутбук Mi Notebook Air

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Xiaomi рада представить новый мобильный компьютер Mi Notebook Air из разряда компактных и доступных. Ноутбук стоит очень вменяемых денег и при этом работает на процессоре Intel Core i5. Правда, его модель не сообщается, но это не очень важно конкретно в данном случае.

Xiaomi

Новый Xiaomi Mi Notebook Air оценен ровно в 600 долларов США, и за эти деньги у него уже есть экран Full HD на 12,5 дюйма и полноразмерная клавиатура. Рамки экрана очень тонкие, что делает лэптоп еще более компактным. Отдав 600 долларов США (при заказе в Китае, само собой), вы получите полностью металлический ноутбук с предустановленной ОС Windows 10 от Microsoft.

Его толщина при весе 1,1 кг не превысит 13 миллиметров, а его батарея обеспечит до 12 часов автономной работы. В Xiaomi Mi Notebook Air даже есть порт USB-C, который может быстро зарядить ваш смартфон или планшет. Новый Mi Notebook Air оснащен полноценным SSD-накопителем на 256 Гб, а объем его оперативной памяти равен 4 гигабайтам. В общем, если судить по спецификациям, за свои деньги компьютер недостатков не имеет. Модель, сразу скажем, не игровая – своей дискретной видеокарты у нее нет, а внешние ускорители не поддерживаются. Релиз Xiaomi Mi Notebook Air уже состоялся.