ErgoDox EZ Glow – максимально эргономичная клавиатура

Максим Мишенев, опубликовано 26 октября 2018 г.

Компания ErgoDox анонсировала новую клавиатуру EZ Glow, наследницу модели EZ. Это максимально эргономичная клавиатура, так как ее можно построить под обе руки по отдельности ввиду того, что состоит она из двух частей.

ErgoDox

От простой EZ новая ErgoDox EZ Glow отличается в основном лишь подсветкой кнопок, но и этого уже немало – теперь можно печатать хоть днем, хоть ночью, причем можно выбрать один 17 миллионов оттенков этой самой подсветки. Светодиоды расположены не в кнопках, а на плате, и это позволяет менять переключатели. Это указывает на то, что EZ Glow относится к числу механических клавиатур. Можно выбрать версию с мягкими и тихими переключателями, по ощущениям схожими с обычной мембраной, или же можно отдать предпочтение переключателям, звуком и силой нажатия походящими на клавиши печатной машинки.

У обеих половинок ErgoDox EZ Glow есть металлические поворотные ножки, которые позволяют устанавливать любой удобный угол наклона, и между собой части соединяются относительно длинным кабелем. К компьютеру новинка подключается по USB, и стоит она ровно 300 долларов США. Старт продаж назначен на ноябрь этого года, и есть два доступных цвета – черный и белый.