Хромбук HP Chromebook x360 получил корпус под керамику

Максим Мишенев, опубликовано 9 октября 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Под брендом HP анонсирован новый ноутбук Chromebook x360 – хромбук в гибридном корпусе с минимальной его толщиной. Он способен превращаться из лэптопа в планшет за мгновение, а его экран может вращаться хоть на 360 градусов.

HP

Chromebook x360 от HP снабжен экраном Full HD на 14 дюймов с поддержкой сенсорного ввода и управления стилусом. Под «капотом» у лэптопа есть 8 Гб оперативной памяти, процессор Intel Core i3 или Core i5 восьмого поколения, а также накопитель емкостью 6 гигабайта. Дискретная графика Chromebook x360 не положена, и потому ее роль исполняет встроенная видеокарта Intel UHD 620.

Батарея мобильного ПК гарантирует автономную работу в течение 14 часов, а акустика от Bang & Olufsen намекает на высококачественный звук, насколько это возможно в корпусе толщиной 15 миллиметров. Chromebook x360 располагает парой портов USB 3.0, одним USB-C, входом под наушники и слотом под карты памяти microSD и его цена составляет от 600 долларов США при весе 1,7 кг. Корпус ноутбука стилизован под керамику, но ее тут, само собой, нет. Цена включает HD-камеру над экраном, модули Bluetooth 4 и WI-FI 802.11ac, а также платформу Google Chrome OS – Windows 10 здесь, увы, нет.