CES 2014: EVGA показала мышь-первенца TORQ X10 Carbon

MobileDevice.ru, опубликовано 9 января 2014 г.

Компания EVGA, известная своими мощными видеокартами, решила попробовать себя в качестве производителя компьютерных мышей. Столь резкая смена сферы деятельности, как ни странно, пошла компании на пользу – не забросив производство видеокарт, она выпустила отменную мышку TORQ X10 Carbon.

CES 2014: EVGA показала мышь-первенца TORQ X10 Carbon

Само собой, «грызун» EVGA TORQ X10 Carbon является игровым – от разработчика форсированных видеокарт другого ждать не было смысла. Мышь, по мнению MobileDevice.ru, оправдывает свое название полностью – ее корпус имеет покрытие из настоящего углеродного волокна, в народе называемого карбоном. Использовать манипулятор смогут и брутальные мужики с большими лапищами, и хрупкие девушки с миниатюрными ладошками, и даже подрастающие геймеры.

Такая универсальность EVGA TORQ X10 Carbon обеспечена подвижным корпусом для регулировки по размеру ладони. А еще эта мышь имеет симметричную форму, так что подойдет и для левшей, и для правшей. Аппаратные спецификации TORQ X10 Carbon – это в первую очередь сенсор Avago 9800 с разрешением 8200 точек на дюйм и USB-интерфейс с частотой опроса 1000 Гц. Длина кабеля составляет 1,8 метра.

На корпусе мышки присутствует девять программируемых кнопок и колесико прокрутки, а также модная подсветка, отлично дополняющая и без того очень стильный дизайн. Тем, кому мышь покажется слишком легкой, пригодятся комплектные грузики, которые можно поместить в соответствующую нишу в корпусе. Для хранения всех настроек в манипуляторе предусмотрено 512 Кб памяти. EVGA TORQ X10 Carbon была показана на CES 2014, но информация о дате релиза и цене не была разглашена.