Умные часы Fitbit Ionic работают на проприетарной Fitbit OS

Артем Костенко, опубликовано 29 августа 2017 г.

История компании Pebble подошла к концу в прошлом году, когда ее купила компания Fitbit, хотя в памяти следящих за данным направлением Pebble навсегда останется именно той компанией, которая не только изобрела умные часы как носимый аксессуар, но и сделала их популярными. На днях стало известно, что новыми часами Fitbit станет модель Ionic, вобравшая в себя лучшие наработки Pebble и собственные идеи компании. С выходом Ionic разработчик надеется бросить вызов Apple Watch и многочисленным конкурентам на Android Wear.

Fitbit Ionic

Fitbit Ionic работают как на суше, так и во время водных процедур. Они располагают полным набором различных датчиков, включая GPS и NFC, позволяющих отслеживать любую активность спортсмена. В рекламе своего продукта Fitbit обращает внимание на набор статических и динамических тренировок: одна такая поставляется вместе с устройством, другие можно загрузить, оплатив подписку. Все тренировки разработаны именитыми тренерами и учитывают все возможные особенности спортсмена. Стоимость подписки на год составляет $39,90.

Fitbit Ionic

Объем встроенной памяти равен 2,5 Гбайт — ее можно использовать для хранения музыкальных композиций или софта. В наличии также есть 1,42-дюймовый цветной экран. Для сопряжения с другими устройствами часы снабжены Bluetooth. В качестве программной платформы используется фирменная Fitbit OS. Время автономной работы от одного заряда составит четыре дня.

Часы Fitbit Ionic будут предлагаться за $399,95.