Представлены медицинские умные часы Verily Study Watch производства Alphabet

Артем Костенко, опубликовано 17 апреля 2017 г.

Известно, что в операционной системе Android Wear 2.0 достаточно много внимания уделяется вопросам обеспечения работы различных сенсоров, отвечающих за снятие показаний состояния человеческого организма. Другими словами, новая ОС от Google «заточена» под медицинское наблюдение гораздо в большей степени, чем, скажем, это есть в Apple Watch. В недрах Alphabet даже есть выделенное подразделение специалистов с названием Verily, выпустившее на днях особенные умные часы Study Watch.

Verily Study Watch

Главное предназначение Study Watch — это сбор в фоновом режиме максимального числа данных о состоянии человека и отправка их для обработки. Часы Verily Study Watch регистрируют частоту сердечных сокращений, электрическую активность на поверхности кожи, а также весь спектр двигательной активности, включая даже самые малозаметные движения. За производительность отвечает мощный процессор, который может работать от одной подзарядки батарей целую неделю.

Пока Study Watch скорее можно рассматривать как некий прототип для медицинских часов будущего. В текущем виде продукт не будет предлагаться ни на одном рынке, а останется внутри компании для проведения дальнейших исследований. В оригинале упоминается болезнь Паркинсона, как один из предметов изысканий такого рода.