Идеальным местом для игры в Nintendo Switch станет пещера

Артем Костенко, опубликовано 5 марта 2017 г.

После того, как Nintendo Switch стала доступной покупателям, обнаружилось, что связь между приставкой и ее контроллерами Joy-Con, не столь стабильна, как этого хотелось бы игрокам. Известно, что контроллеры соединяются с приставкой по Bluetooth, а данный вид соединения никогда не считался особенно надежным. Nintendo даже выпустила заявление, в котором перечислены объекты, препятствующие стабильной работе Joy-Con. Список получился внушительным.

Nintendo Switch

Итак, если вы имеете несчастье находиться в одном помещении с беспроводными колонками, беспроводными точками доступа, беспроводными наушниками, беспроводными принтерами, микроволновыми печами, беспроводными телефонами, мобильниками, планшетами, ноутбуками, устройствами с поддержкой USB 3.0 (портативные HDD, флешки, другие девайсы того же рода), то имейте в виду, что хорошей устойчивой связи между консолью и ее контроллерами может не получиться. Дополнительно Nintendo посоветовала остерегаться телевизоров, металлических поверхностей и аквариумов.

Пользователи Switch иронизируют, что для нормального использования приставки им видимо необходимо переселиться в пещеру, где консоль окажется единственным электроприбором. На подобный выпад Nintendo заявила, что вся указанная техника хотя и может влиять на соединение с консолью, но не обязательно будет это делать, а все написанное выше — разумные меры предосторожности.