Первыми умными часами No. 1 с поддержкой NFC стала модель S9

Артем Костенко, опубликовано 15 февраля 2017 г.

Основным направлением работы китайской компании No. 1 является выпуск умных часов. В портфолио этого бренда их существует великое множество и на любой вкус. Есть у них как очень простые модели с ценой несколько десятков долларов, так и настоящие «тяжеловесы», вроде G7, располагающие встроенным сотовым модемом, способные заменить даже смартфон. Однако до последнего времени в модельном ряду No. 1 не было ни одной пары часов с поддержкой технологии NFC. Теперь стало известно, что и эта «дыра» в ассортименте бренда была успешно закрыта.

No. 1 S9

Первыми умными часами No. 1 с поддержкой NFC стала модель S9. Дизайн часов имеет спортивную направленность, что дополнительно подчеркивается ремешками. На старте продаж покупатель сможет выбрать ремешок из кожи или металла. Еще одним весомым достоинством, на которое обращает внимание сам производитель, является усовершенствованный датчик сердечного ритма, производящий замеры с повышенной точностью. Точно такой же установлен в трекер-браслет Xiaomi Mi Band 2. Помимо поддержки NFC, часы имеют модуль Bluetooth, позволяющий сопрягать аксессуар с любым смартфоном.

Основой No. 1 S9 является аппаратная платформа MediaTek MT2502. Часы получили круглый дисплей с разрешением 320×320 пикселей, а за снабжение энергией в устройстве отвечает аккумулятор на 380 мАч, однако время автономной работы не уточняется. Масса изделия равна всего 55 граммов. Стоимость No. 1 S9 будет озвучена позднее, но дорогими эти часы явно не будут.