No.1 G3+ получили поворотный безель, более емкий аккумулятор и датчик сердечного ритма

Артем Костенко, опубликовано 24 декабря 2016 г.

Умные часы No.1 G3 вышли в начале 2016 года. Вместо того, чтобы выпускать какой-то новый продукт, компания решила доработать то, что есть. В результате в продажу скоро поступят доработанные часы No.1 G3+. По внешнему виду оба изделия отличить очень сложно. Главным достоинством обновленной модели стал поворотный безель, который компания решила добавить по многочисленным просьбам поклонников.

No.1 G3+

Поворотный безель в No.1 G3+ хорош тем, что с его помощью удобно перелистывать длинные списки, не заслоняя и без того небольшой экран. Другая особенность G3+ — датчик, отслеживающий показания сердечного ритма. Он может оказаться востребованным у спортсменов. Однако в дождливую погоду стоит остеречься использовать данные часы. Дело в том, что хотя экран новинки и покрыт износостойким сапфировым стеклом, влагозащиты в гаджете не предусмотрено. Вся электроника заключена в стальной корпус (сталь марки 316L).

Размер круглого сенсорного дисплея составляет 1,3 дюйма, разрешение — 240×240 пикселей. За производительность отвечает специально разработанны для подобных гаджетов чип MediaTek MT2502. Емкость аккумулятора равна 380 мАч, кстати, его емкость также выше, чем в простых часах G3. Точное время работы от одного заряда не уточняется.