Мощная акустическая система raD умеет транслировать потоковое аудио

Артем Костенко, опубликовано 23 ноября 2016 г.

Тяга человека к музыке неистребима. Этим пользуются многочисленные разработчики и производители самых разномастных аудиосистем (АС). Например, большую популярность, особенно в США, снискали портативные колонки. Их удобно брать на природу, а принимая во внимание, что большинство таких аксессуаров защищены от неблагоприятных воздействий, носить их с собой еще и безопасно. На краудфандинговой платформе IndieGoGo в настоящее время проходит сбор средств на АС с названием raD, получившую целый ряд замечательных особенностей.

rad

Акустическая система raD имеет габаритные размеры 122x122x72 мм и массу около 1500 граммов. Это ощутимо превышает размеры большинства конкурентов. Зато в конфигурацию raD вошли три излучателя диаметром 38 мм и один низкочастотный диаметром 76 мм. Одной из главных особенностей данной АС является возможность сопряжения с себе подобными (до восьми штук). Для сопряжения используются технологии Bluetooth или Wi-Fi.

В качестве источника звука может выступать любое совместимое устройство. К колонке можно подключаться как при помощи Bluetooth, так и обыкновенным кабелем. В АС raD есть встроенный Wi-Fi-модуль, который можно задействовать для трансляции музыки из любимых американцами сервисов потокового воспроизведения звука вроде Spotify. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для восьми часов непрерывного воспроизведения.

Изначально разработчики планировали собрать $50 000, но к настоящему времени сумма троекратно превышает поставленную цель. Стоимость портативной колонки raD сейчас составляет $170. После завершения кампании она поднимется до $190.