Ультрабук ASUS ZenBook Flip UX360UA оказался гибридным планшетом

Максим Мишенев, опубликовано 28 августа 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания ASUS анонсировала новый ультрабук ZenBook Flip UX360UA, который и не ультрабук вовсе, а очень тонкий планшетный компьютер с отключаемой клавиатурой, не менее тонкой. Это, впрочем, ничуть не умаляет его достоинств — даже наоборот, его функционал стал шире, хотя это и отразилось на цене.

ASUS ZenBook Flip UX360UA

В итоге ASUS ZenBook Flip UX360UA является в меру компактным мобильным ПК, сенсорный экран которого может поворачиваться на 360 градусов. Клавиатуру и вовсе можно отстегнуть в любой момент, ведь вся электроника сосредоточена в планшетной части. Комплектация трансформера, оцененного в 1400 долларов США, включает 13,3-дюймовый экран с разрешением Full HD в базе и Ultra HD топе и матрицей IPS, до 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель М.2 вместо жесткого диска, объем которого может достигать 512 Гб.

ASUS ZenBook Flip UX360UA построен на процессоре Intel Core i7-6500U, так что, с учетом всего перечисленного, высокая цена более чем оправдана — данный гибрид работает не просто быстро, а очень быстро, и при этом его 14-нанометровый CPU с частотой до 3,1 ГГц всех ядрах и графикой Intel HD 520 почти не греется во время работы. ASUS ZenBook Flip UX360UA дополнительно получил клавиатуру с подсветкой, порты USB-C и USB 3.0 и стереоакустику. Весит он 1,2 кг при толщине не более 14 миллиметров.