Новое фото явило облик первого ноутбука Xiaomi

Максим Мишенев, опубликовано 1 июля 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Не так давно мы публиковали фотографию крышки первого ноутбука от компании Xiaomi, помещенную в пресс-форму и явно еще не готовую для установки на мобильный ПК. Сегодня же лэптоп предстал перед публикой уже в собранном виде, хотя снимок никак нельзя назвать ни качественным, ни тем более официальным.

Xiaomi

Появление данного кадра говорит о скором анонсе ноутбука — Xiaomi и так уже несколько раз переносила дату его показа, и весь мир начал терять к нему интерес, так что дальше тянуть попросту некуда. На фото отлично видно, что корпус мобильного ПК выполнен из металла, и что при этом он не может похвастаться минимальной толщиной. Возможно, это связано с наличием оптического привода, но это маловероятно ввиду того, что дисками уже почти никто не пользуется.

Внешне ноутбук Xiaomi как-то подозрительно похож на лэптопы от компании Apple, причем серии Pro, но китайцы всегда славились умением адаптировать (читайте — воровать) чужие дизайнерские идеи под свои нужды. Согласно ранее опубликованным подробностям, первенец Xiaomi выйдет в комплектациях с экраном на 12,5 и 15,6 дюйма по диагонали, и обязательно с современными процессорами Intel внутри — продукцию AMD никто не любит. Анонс ноутбука ожидается уже в текущем месяце, а его релиз предварительно назначен на конец августа, аккурат к началу нового учебного года.