Land Rover разработала смартфон для диггеров

Артем Костенко, опубликовано 14 апреля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Land Rover — это не только хорошие автомобили. Возможно, что это также телефоны. Хотя с китайцами 100% уверенности быть не может. Скорее всего, ребята попросту эксплуатируют чужой бренд. Но даже если и так, то телефон с названием Land Rover заслуживает самого пристального внимания.

land rover phone

Особенностей у этого продукта Land Rover сразу четыре: массивный прорезиненный корпус, не боящийся внешних воздействий, крупные механические кнопки, которые легко нажимать даже в перчатках, яркий фонарик и аккумулятор емкостью в целых 10800 мАч. Подробных спецификаций устройства пока не поступало, да и в случае с телефоном они не столь важны. Сообщается о 2,6-дюймовом дисплее с разрешением 320×240 пикселей и 2-мегапиксельной камере. Судя по емкости АКБ и диагонали экрана, на одном заряде телефон должен проработать месяца два в щадящем режиме. Но достоверной информации о его автономности пока получить не удалось. Цена и сроки поступления в продажу также держатся в секрете.

Осталось только придумать применение такому телефону. Первое, что приходит в голову, это спелеология или диггерство, где как раз и пригодится неугасимый фонарик.