Игровую клавиатуру GIGABYTE Force K85 наделили правильной подсветкой

Максим Мишенев, опубликовано 13 марта 2016 г.

Компания GIGABYTE, чьи комплектующие высоко ценятся мировым геймерским сообществом, иногда выпускает и периферию. Ее самое новое творение в этой сфере носит название Force K85 и представляет собой игровую клавиатуру, естественно, механическую, да еще и с весьма развитой подсветкой.

GIGABYTE Force K85

В то время как многие игровые клавиатуры, далеко не самые доступные, могут похвастаться лишь одноцветной подсветкой, в GIGABYTE Force K85 кнопки могут светиться одним из 17 миллионов оттенков, который выберет сам пользователь. Кроме того, подсветка здесь имеет целую массу режимов работы, которые различаются яркостью и световыми эффектами, так что клавиатура станет настоящим подарком любителям красивой иллюминации. К особенностям GIGABYTE Force K85 можно отнести открытый дизайн корпуса — клавиши не утоплены в него, и под ними не скапливается мусор. С одной стороны, это заметно упрощает процесс чистки, с другой, больше не получится накопить стратегический запас еды.

Под каждой кнопкой GIGABYTE Force K85 находятся красные механические переключатели, одни из самых тихих, а к их параметрам относятся сила нажатия в размере 45 граммов, точка срабатывания на уровне 2 миллиметров и общий ход 4 миллиметра. Каждый переключатель выдерживает 70 миллионов нажатий. GIGABYTE Force K85 подключается по USB с частотой опроса 1000 Гц и может похвастаться 1,8-метровым кабелем и весом 1,1 килограмма. Стоимость новинки неизвестна.