У BenQ появится собственный игровой бренд Zowie

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2015 г.

Компания BenQ широко известна в России различными компьютерными аксессуарами и периферией. Порой в ее коллекции проскальзывают и игровые модели, и, похоже, она решила уделять таким устройствам больше внимания — теперь они будут выходить под новым брендом Zowie.

BenQ

Запуск нового имени позволит BenQ лучше закрепиться на рынке игровых аксессуаров и не дать конкурентам прогнать ее прочь. Список устройств, которые будут выпускаться под брендом Zowie, еще не утвержден, однако в нем обязательно будут клавиатуры и мыши — то, что скупают геймеры в надежде улучшить свой игровой скилл. В будущем к ним могут присоединиться мониторы, проводные и беспроводные гарнитуры, а также коврики для мышек всех размеров и прочие полезные приспособления для комфортного пребывания в виртуальном пространстве. BenQ отметила, что от обычных офисных аксессуаров устройства с логотипом Zowie будут отличаться, в первую очередь, продуманной эргономике, а также дизайну.

Не обойдется и без фирменного программного обеспечения, позволяющего настраивать различные параметры аксессуаров, в том числе и цвет подсветки, чтобы максимально персонализировать гаджет. Сроков релиза первых представителей модельного ряда Zowie пока нет, а вот список их конкурентов уже составлен и постоянно пополняется: им придется столкнуться с аналогами от Razer, Cougar, Mad Catz и многих других. Да что уж там, даже Genius иногда выпускает игровые аксессуары, притом очень интересные, и наш портал даже публиковал обзоры двух ее геймерских клавиатур.