Мышь Cooler Master Sentinel III создана для фанатов шутеров

Максим Мишенев, опубликовано 30 ноября 2015 г.

Мышки для фанатов онлайн-RPG уже есть, для любителей стратегий тоже, но и играющие в динамичные шутеры геймеры тоже не обделены: специально для них разработана компьютерная мышь Cooler Master Sentinel III. Новинка отличается особо крупными размерами, чтобы можно было с комфортом разместить на ней всю ладонь, чему также способствует особая эргономичная форма.

 Cooler Master Sentinel III

К сожалению, Cooler Master Sentinel III не подходит для левшей, как, впрочем, и большинство игровых мышей, но это нельзя считать таким уж вопиющим недостатком, тем более что он компенсируется массой достоинств. Например, манипулятор наделен собственным 32-битным процессором и памятью на 512 Кб для хранения настроек, а оптический датчик Avago 3988, тоже являющийся его частью, наделен разрешением 6400 точек на дюйм. При желании чувствительность сенсора можно регулировать при помощи кнопок на корпусе – доступны значения 400, 1200, 4000 и 6400 DPI.

В мышке Cooler Master Sentinel III можно хранить макросы для каждой из восьми программируемых кнопок, причем поддерживается сохранение пяти профилей под пять любимых игрушек, что дает превосходство над теми, кто вынужден каждый раз перенастраивать своего «грызуна» под новую игру. На корпусе Cooler Master Sentinel III есть даже OLED-дисплей, выводящий информацию о текущих настройках и выбранном профиле, а в качестве бонуса имеется настраиваемая подсветка с выбором из 17 миллионов оттенков. Добавим также о наличии системы грузиков, при помощи которых можно регулировать вес мышки. Стоимость Cooler Master Sentinel III не указана.