Электронный стикер Smart Sticker позволит забыть о липких желтых бумажках

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2015 г.

Многие люди записывают важные сведения и напоминания на бумажных разноцветных стикерах, которые часто теряются и так и норовят если не отклеиться, то хотя бы размножиться и захламить все рабочее место. Это уже давно пережиток прошлого, и если уж на бытовую технику стали устанавливать Linux, то почему бы не превратить стикер в электронный гаджет? Этим же вопросом и озадачились авторы устройства Smart Sticker.

 Smart Sticker

Smart Sticker — это настоящий электронный стикер с монохромным дисплеем на базе электронных чернил с диагональю 2,7 дюйма, и на него можно выводить любую важную информацию. Клеящего слоя у него нет, но зато есть довольно сильный магнит, так что просто найдите любую металлическую поверхность — и вуаля! Smart Sticker обладает размерами 87х52х7 миллиметров при весе всего 40 граммов, а его программное обеспечение располагает возможностью настройки шрифтов. Как известно, экраны на электронных чернилах почти не расходуют энергию, так что аккумулятора емкостью всего 270 мАч хватит аж на месяц работы.

 Smart Sticker

В случае чего восполнить заряд можно через microUSB-разъем, самый популярный и распространенный, а оставлять записи можно при помощи смартфона на базе Android или iOS. На него устанавливается фирменное приложение, а синхронизация осуществляется по Bluetooth, что вполне стандартно, и заодно по Wi-Fi. Стоит Smart Sticker ровно 20 долларов США, но пока что это стартап, финансируемый на Indiegogo. Доступные варианты цветового оформления — это серый, зеленый, голубой, желтый и розовый.