В Японии появятся вендинговые автоматы для любителей селфи

Артем Костенко, опубликовано 20 октября 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Мир помешался на селфи. Зародившись несколько лет назад, мода на «автопортреты» не утихает до сих пор. И если раньше производители гаджетов уделяли фронтальным камерам минимум внимания, то сейчас подобное небрежение могут позволить себе далеко не все. Однако самую глубокую проработку темы селфи сделали японцы.

Japan's Vending Machines

Стало известно, что местная компания Kirin, снабжающая рынок прохладительными напитками из вендинговых автоматов, разработала особые устройства для производства селфи. По виду они выглядят как те же вендинговые автоматы, только умеют делать селфи и отправлять изображения в мессенджер Line. Впрочем, простое производство селфи — не Бог весть какая заслуга. Автоматы Kirin способны на большее. К примеру, пользователь сможет менять фон и накладывать некоторые эффекты, что должно сделать снимки еще более завлекательными. Доступны разные эффекты, например, тропический лес или морское побережье.

Первые вендинговые селфи-автоматы Kirin появятся в Японии еще до конца октября. Многоязычный интерфейс системы, вероятно, будет по достоинству оценен туристами, падкими на все необычное. Правда, сколько будет стоить один снимок собственной персоны — пока неизвестно.