Умные модульные часы BLOCKS отправляются покорять Kickstarter

Артем Костенко, опубликовано 8 октября 2015 г.

Идея модульности электроники продолжает витать в воздухе. Пока Google и армия подражателей разрабатывают сборные-разборные смартфоны, другие компании пытаются занять пока еще свободные ниши в смежных сферах. Одной из таких команд энтузиастов стали ребята с chooseblocks.com с их проектом модульных часов BLOCKS.

BLOCKS

Источник рассказал, что разработчики планируют запустить на Kickstarter кампанию по коммерциализации модульных умных часов BLOCKS уже в ближайшее время — 13 октября. Чем же будут интересны часы BLOCKS? Да как раз возможностью выбора соответствующих компонентов. Пользователь сможет заказать тип экрана, емкость аккумулятора, наличие/отсутствие GPS-чипа. Среди опций присутствуют даже модули NFC, камеры, микрофона, а равно и датчиков, вроде оксигенации или пульсометра, и возможность установки карты SIM. Если же говорить о начинке, которую заменить нельзя, то это аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 400.

Среди возможных для сопряжения операционных систем есть как Android, так и iOS. Так что никто не уйдет обиженным. Будут ли часы BLOCKS поддерживать Windows 10 Mobile — в источнике данных нет. Варианты сумм для участия в кампании появятся уже 13 октября.