AUO создала экран Ultra HD для смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 27 августа 2015 г.

В рамках конференции Touch Taiwan 2015, которая открылась сегодня, компания AUO продемонстрировала сенсорные экраны разного типа, в том числе и новые панели для смартфонов. Одна из них выделяется на фоне остальных нативной поддержкой разрешения Ultra HD, также известного под названием 4К.

AUO

Новый экран от AUO располагает диагональю 6 дюймов, что делает его пригодным для установки в планшетофоны. При разрешении 3840х2160 пикселей его плотность составляет 737 точек на дюйм, потому изображение на нем выглядит очень детализировано и сочно. У AUO есть еще ряд экранов с поддержкой 4К, но они создавались для мобильных рабочих станций. По этой причине их диагональ составляет 17,3 дюйма, а плотность пикселей равна 255 ppi. Все они готовы попасть на конвейер, как только поступят соответствующие заказы.

Не обошла AUO вниманием и автомобильную сферу — для личных транспортных средств она приготовила экран с диагональю 12,3 дюйма, который может иметь произвольную форму — тут все зависит от заказчика. Нужен он в качестве современной альтернативы обычной аналоговой панели приборов, которая уже давно морально устарела. Вместе с ним показаны тач-панели с диагональю от 8 до 10,1 дюйма — они предназначены для установки в центральную консоль автомобиля или же в подголовники передних сидений. Пресс-релизы уже отправлены автогигантам, так что в скором будущем новые экраны станут частью серийных автомобилей.