Casio представила наручные часы G-SHOCK MTG-S1000V

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2015 г.

Компания Casio анонсировала новые наручные часы G-SHOCK MTG-S1000V. Это не смарт-часы, а просто аксессуар, показывающий время, безо всяких там операционных систем. Тем не менее, модель заслуживает внимания, поскольку ее можно назвать универсальной.

 Casio G-SHOCK MTG-S1000V

Часы Casio G-SHOCK MTG-S1000V определенно мужские, так как исполнены в металле и имеют темный оттенок корпуса. При этом они располагают спортивным и одновременно немного винтажным внешним видом, что и свидетельствует об их универсальности. Они будут хорошо сочетаться и с одеянием байкера, и со строгим деловым костюмом. Кроме того, они могут показывать время в двух часовых поясах, что оптимально подходит для людей, чья жизнь состоит из путешествий в разные уголки планеты.

О водонепроницаемости часов Casio G-SHOCK MTG-S1000V информации нет, но они отлично защищены от падений — корпус у них металлический, стекло усиленное, а внутри есть специальная резиновая прокладка-амортизатор, сильно смягчающая удар и защищающая хрупкий механизм от повреждений. Элегантные и стильные, часы Casio G-SHOCK MTG-S1000V собираются на заводе Casio в японской префектуре Ямагата на линии под названием Premium Production Line. К часам, сборка которых осуществляется на данной линии, предъявляются повышенные требования к качеству и исполнению. Стоимость G-SHOCK MTG-S1000V, увы, пока остается неизвестной.