Sonder Design выпустит клавиатуру с клавишами-экранами

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2015 г.

Компания Sonder Design ведет разработку клавиатуры, которая пригодится жителям разных стран, говорящих на разных языках. Можно забыть о нанесенной на кнопки раскладке — здесь каждая клавиша выполнена в виде отдельного экрана, изображение на котором меняется в зависимости от текущей раскладки и от того, какая программа сейчас запущена на ПК.

Sonder Design

Экраны в клавиатуре Sonder Design, у которой пока нет названия — это мини-панели на основе электронных чернил, которые почти не расходуют энергию во время своей работы. Если на экране запущен Word, то дисплеи будут отображать текущую раскладку. Если же пользователь играет в игру, то кнопки показывают действия, назначенные на них. Также в качестве примера можно привести Photoshop — здесь на кнопки выводятся данные о функциях программы, которые они активируют.

Новинка от Sonder Design состоит из 78 кнопок-экранов и лишена проводов. Вместо этого у нее есть встроенные аккумулятор и модуль Bluetooth. К сожалению блока цифровых клавиш у нее тоже нет, но зато она получилась очень компактной. Модуль Bluetooth позволяет подключать ее даже к планшетам и смартфонам. В настоящее время Sonder Design собирает средства на производство своей новой клавиатуры. Кампания инициирована на портале Kickstarter. После релиза устройство будет стоить ровно 200 долларов США, но пока неизвестно, когда именно он состоится.