HP обновила ноутбуки серии Pavilion x360

Максим Мишенев, опубликовано 22 апреля 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP обновила ноутбуки серии Pavilion x360, встроив в них новые процессоры Intel. Мобильные ПК позиционируются как оптимальные решения для учеников и студентов, но также могут пригодиться фрилансерам и тем, кто часто бывает в командировках. Все они оценят возможность превращения ноутбуков в планшеты путем поворота сенсорного экрана на 360 градусов.

HP Pavilion x360

В серию HP Pavilion x360 вошли ноутбуки с экранами от 11,6 до 17 дюймов по диагонали. Теперь они основываются на процессорах Intel Broadwell — пятого поколения CPU Core M, Core i3 или Core i5. Продажи лэптопов стартуют уже 13 мая этого года. HP переработала механизм поворота экрана, сделав его более надежным и в то же время более плавным. Разница, как отметили разработчики ощущается очень сильно. Дисплеи ноутбуков Pavilion x360 держат разрешение от 1366х768 до 1920х1080 пикселей и основываются на панелях IPS. Это дает широкие углы обзора, низкое потребление энергии и высокое качество картинки.

HP Pavilion x360 предлагаются в черном, зеленом, красном, серебристом и фиолетовом цветах корпуса в комплекте с акустикой от Bang & Olufsen, которую недавно купила компания Harman. Самый маленький представитель серии будет основан на процессоре Intel Core M-5Y10C и получит пассивную систему охлаждения, что даст ему возможность работать бесшумно. Все ноутбуки серии HP Pavilion x360 наделены большим объемом RAM. Стоимость всех комплектаций будет указана ближе ко дню начала продаж.