ViewSonic выпустила монитор VG2847Smh с матрицей MVA

Максим Мишенев, опубликовано 11 марта 2015 г.

ViewSonic анонсировала монитор VG2847Smh, основанный на продвинутой матрице MVA. Данная модель также поддерживает технологию Virtual Desktop Infrastructure, и сама по себе она относится к корпоративному классу. Заряженный многочисленными современными технологиями, монитор стоит ровно 400 долларов США.

ViewSonic VG2847Smh

ViewSonic VG2847Smh располагает экраном на 28 дюймов и поддерживает разрешение Full HD. Стандартная (не динамическая) контрастность составляет 3000:1, а время отклика матрицы MVA не превышает 7 миллисекунд. Яркость экрана стандартная — 250 кд/м2, а углы обзора такие же, как у матрицы IPS — 178 градусов по вертикали и горизонтали. Монитор ViewSonic VG2847Smh поддерживает технологии Flicker-Free и Blue Light Filter. Первая нужна для снижения мерцания изображения, тогда как вторая понижает уровень синего света в подсветке. Они применены для минимизации вредного воздействия на глаза пользователя.

Помимо всего этого в ViewSonic VG2847Smh есть и другие полезности: в частности, в него встроено два 2-ваттных динамика и пара портов USB 2.0 для флешек и прочей периферии. Как уже говорилось выше, монитор предназначен для корпоративного сегмента, но его можно использовать и дома, однако время отклика матрицы делает его почти непригодным для динамичных видеоигр. ViewSonic VG2847Smh оценен в 400 долларов США. Релиз запланирован на весну этого года.