Archos создала четыре новых ПК для образовательных учреждений

Максим Мишенев, опубликовано 24 февраля 2015 г.

Французская компания Archos официально анонсировала квартет новых компьютеров, предназначенных для школьников и студентов. Первым делом они появятся в школах и вузах Франции, но их международный розничный релиз никто не отменял. В список новых компьютеров вошли два ноутбука и столько же планшетов.

Archos

Планшеты Archos получили экраны на 9 и 10,1 дюйма и ОС Windows на пару с Android. С ноутбуками все чуть сложнее — младшая модель с 11,6-дюймовым экраном работает на Chrome OS, а старшая 14-дюймовая поставляется с ОС Windows 8.1. Все четыре компьютера, вне зависимости от форм-фактора и типа программной составляющей, собраны на процессорах Intel серии Bay Trail с частотой 1,8 ГГц. Два планшета и один хромбук поставляются с 2 Гб RAM и 64 Гб ROM, ну а топовый ноутбук с экраном на 14 дюймов получил 4 Гб оперативной памяти и полноценный жесткий диск на 250 гигабайтов.

Все четыре компьютера от Archos поставляются с аккумулятором на 8 часов работы и гарантией сроком на два года. Квартет уже сейчас доступен для заказа, а его розничная продажа стартует в марте этого года. Планшеты Archos оценены в 200 и 250 евро в зависимости от диагонали экрана. Хромбук Archos стоит те же 250 евро, ну а за полноценный 14-дюймовый ноутбук с Windows на борту придется заплатить 300 евро.