Grasp: работай с преподавателем на расстоянии

Основной язык сайта, опубликовано 23 февраля 2015 г.

Очень неприятное ощущение, когда ваш наставник или преподаватель косится из-за плеча, наблюдая за вашей работой, будь то программирование или приготовление пищи. Просто ужасно. Но если это единственный способ научить вас чему-то сложному, то тогда устройство Grasp было создано именно для таких ситуаций.

grasp

Это аппарат, разработанный для установки его на плечо как попугая. Таким образом, инструктор сможет наблюдать и следить за каждым движением, при этом еще и направлять по верному пути. Делать это преподаватель может из любой точки мира. Прибор имеет микрофон, камеру, лазерную указку, и все это работает при помощи платы Arduino Yún. Удаленное обучение в реальном времени станет еще доступнее и качественнее.

По словам разработчика Grasp, коим является дизайнер из Копенгагена Акарш Сангхи (Akarsch Sanghi), данный инструмент был создан именно для того, чтобы достигнуть успеха даже в изучении самых сложных задач, где присутствие квалифицированного мастера просто необходимо. К сожалению, Сангхи не планирует развивать массовое производство Grasp, потому желающие иметь такой агрегат должны изучить инструкцию на официальном сайте разработчика и сделать все самостоятельно.