Роутер Amped Wireless TAP-R2 наделили встроенным экраном

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2015 г.

Теперь при настройке домашнего маршрутизатора не требуется разбираться с его веб-интерфейсом и пытаться понять, почему он не хочет его запускать. Компания Amped Wireless предложила новый роутер TAP-R2 со встроенным экраном, причем сенсорным, и все настройки можно производить с помощью него.

Amped Wireless TAP-R2

Данное решение и впрямь существенно облегчает настройку роутера, особенно если доступа к ПК нет, а работу Интернета проверить надо. Экран Amped Wireless TAP-R2 с диагональю 3,5 дюйма дает доступ к основным настройкам, позволяя выбрать параметры для беспроводных сетей с диапазонами 2,4 и 5 ГГц, а также настройки LAN и системы безопасности. Иными словами, дисплей дает возможность всего за пару минут внести в память роутера все данные для работы домашних беспроводной и проводной сетей. Дисплей Amped Wireless TAP-R2 даже позволяет работать с МАС-адресами, в том числе и клонировать их, выставлять мощность передатчика и устанавливать новую прошивку.

Сам роутер поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11ac и передает данные на скорости до 433 Мбит/с, обладая двумя антеннами. Одна крепится к корпусу и является съемной, а вторая скрыта внутри маршрутизатора и является дополнительной. В бонус — три усилителя сигнала суммарной мощностью 800 мВт. Комплектация Amped Wireless TAP-R2 включает в себя пленку на экран и стилус. Релиз роутера состоится 23 февраля, и цена его составит 160 долларов США.