Мышь Mad Catz Office R.A.T. создана для офисных работников

Максим Мишенев, опубликовано 18 февраля 2015 г.

Компания Mad Catz, известная своими игровыми гаджетами, анонсировала новую компьютерную мышь под названием Office R.A.T. Она создавалась отнюдь не для геймеров, а для тех, кто ежедневно тратит восемь часов своей жизни на работу в офисе. Как утверждается, новый манипулятор позволит сделать работу за офисным ПК более комфортной.

Mad Catz Office R.A.T.

Несмотря на то, что мышь Mad Catz Office R.A.T. заточена под офисных работников, она имеет стандартный для современных игровых гаджетов футуристический внешний вид. Корпус у нее может похвастаться продвинутой формой и отличной эргономичностью — все это досталось ему от модели Mad Catz R.A.T. Но, в отличие от нее, дополнительные кнопки теперь располагаются немного иначе, плюс колесо прокрутки стало 4-позиционным. На левой грани размещена кнопка замедления курсора, так что если вы работаете с графикой, эта функция вам очень пригодится.

Mad Catz Office R.A.T. — это беспроводной манипулятор, который работает по каналу Bluetooth и питается от батарейки, рассчитанной на год работы. Что ж, это тоже очень удобно, но далеко не все офисные компьютеры оборудованы Bluetooth-модулем, а в комплект поставки он не входит. Еще одно преимущество данной мышки — это ее программное обеспечение, которое позволяет настраивать макросы для программ из пакета Microsoft Office, а также для «Фотошопа». Релиз Mad Catz Office R.A.T. намечен на март текущего года, и она будет доступна в черном, красном и белом цветах корпуса. Купить мышку можно будет и в России — в нашей стране цена вопроса составит ровно 6000 рублей.