Кулер Cryorig H7 защитит процессор от перегрева

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2014 г.

В начале лета 2014 года нам показали процессорный кулер Cryorig H7 и рассказали, какой он весь из себя хороший и эффективный. Но, как это часто бывает, дальше слов дело не пошло, и даже спустя полгода конструкция из радиатора и вентилятора свет не увидела. Казалось бы, да и зачем он нужен при наличии многочисленных аналогов, но его отличительной особенностью является высокая эффективность работы при относительно компактных габаритах. Сегодня все-таки появилась надежда на скорый релиз кулера, представители Cryorig заявили, что он выйдет в ближайшие несколько недель.

Cryorig H7

Напомним, что высота радиатора Cryorig H7 составляет всего 145 миллиметров, так что его можно уместить в компактном компьютерном корпусе. При этом он отличается особой формой этого самого радиатора, благодаря которой тепло рассеивается очень эффективно, тем более при наличии здоровенного тихоходного вентилятора. Компания Cryorig вообще знаменита своими кулерами премиум-класса, так что в качестве ее продукции сомневаться совершенно бессмысленно. Заметим только, что Н7 обладает вполне адекватной рекомендуемой стоимостью, всего 40 долларов США, так что конкурентов у него пока не наблюдается.

Продуманность конструкции Cryorig H7 проявляется еще и в том, что при умении отлично отводить тепло от процессора этот кулер не нависает над слотами оперативной памяти. В данной модели используется специальный вентилятор QF120, который будет предлагаться в трех различных модификациях с разным уровнем шума. Прибытие Cryorig H7 в магазины состоится уже в ближайшее время.