Корпус eXo — экзоскелет для вашего Apple iPhone

Максим Мишенев, опубликовано 13 декабря 2014 г.

Чехлы для мобильных устройств предназначены, в основном, для защиты их от повреждений при воздействии внешних факторов. Другие модели могут расширять функциональность мобильника, а новый корпус eXo делает и то, и другое. Производители eXo называют его настоящим экзоскелетом и уточняют, что он предназначен исключительно для Apple iPhone трех последних поколений.

eXo

Новинка представляет собой весьма странную конструкцию в виде буквы Х, которая, по задумке авторов, надежно защищает смартфон от повреждений. В некотором роде так оно и есть, но девелоперы не учли, что мобильники имеют свойство падать экраном вниз, а не только на боковые грани, которые, заметим, тут ничем не защищены. Создатели eXo попытались сделать его многофункциональным: сам он состоит из трех частей из полированного алюминия, в месте соединения которых находится стилизованная буква Х. Это тоже крепление, и в него Устанавливается штатив, крепление на поясной ремень или специальные держатели для закрепления на руле велосипеда. Кроме того, авторы начнут выпуск ремешков для крепления на плече — вариант для спортсменов-бегунов, а также версию в виде чехла-книжки, закрывающего дисплей.

eXo

Но все это — лишь дополнительные аксессуары для eXo, который сам по себе представлен на фото и едва ли может считаться надежной защитой для вашего Apple iPhone. Если же данный гаджет заинтересовал вас, то вы можете проспонсировать его производство на портале Kickstarter.