Fitbit представила линейку фитнес-трекеров

Основной язык сайта, опубликовано 28 октября 2014 г.

Компания Fitbit анонсировала линейку новых фитнес-браслетов собственного производства. В нее вошли три продукта: Charge, Charge HR и Fitbit Surge. Подробно обо всех новинках читайте далее.

Fitbit Charge

Браслет Fitbit Charge – это базовая модель, в нее встроено больше датчиков для отслеживания активностей, чем, например, в Fitbit Flex. Fitbit Charge считает шаги, пройденную дистанцию, сожженные калории, отслеживает сон. На OLED-дисплее, кроме времени, отображаются входящие звонки и другие уведомления со смартфона. Трекер поддерживает беспроводную синхронизацию c большинством смартфонов и планшетов. На сайте компании устройство можно приобрести за $129. Модель Fitbit Charge HR отличается от Charge только встроенной системой контроля частоты сердечного ритма. Стоимость этой новинки составляет $149.

Самым продвинутым устройством линейки оказалась модель Fitbit Surge. Производитель называет ее «суперчасами». В устройство встроен GPS, а также система контроля сердечного ритма, как в Charge HR. Экран часов сенсорный и значительно больше и толще, чем у других устройств Fitbit. На дисплее трекера отображаются уведомления и входящие звонки, а также с его помощью можно управлять музыкой, проигрываемой на смартфоне. Если большинство фитнес-трекеров предназначены скорее для отслеживания ходьбы, бега и езды на велосипеде, то Fitbit Surge подойдет для более широкого круга активностей. По сути, это уже не фитнес-трекер, а смарт-часы. Устройство можно будет приобрести за $249. Все три новинки выйдут в продажу в начале 2015 года.