Характеристики трансформера Lenovo Miix 3 стали достоянием общественности

Максим Мишенев, опубликовано 11 октября 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Lenovo выложила в Интернете информацию об аппаратных спецификациях своего новейшего гибридного компьютера Lenovo Miix 3 с экраном на 10 дюймов, который совсем скоро поступит в международную розницу. Мобильный ПК имеет функционал планшета и ноутбука, что при его компактных размерах в значительной степени увеличивает спрос на него.

Lenovo Miix 3

Трансформер Lenovo Miix 3-1030 работает на операционной системе Windows 8.1 и имеет 10-дюймовый сенсорный экран с высоким разрешением 1920х1200 пикселей при наличии 4-ядерного процессора Intel Atom Z3735F, частота которого достигает 1,83 ГГц в турбо-режиме. Компьютер также располагает 2 Гб оперативной памяти, вместо винчестера в нем стоит 64-гигабайтный модуль флеш-памяти с высокой скоростью чтения. Ноутбук Lenovo Miix 3-1030 не умеет подключаться к сотовым сетям, но зато у него есть GPS-ресивер, модули Bluetooth и WI-FI, 2-мегапиксельная камера над дисплеем и стандартный набор интерфейсов, расширенный за счет microUSB, USB 3.0 и microHDMI.

Lenovo Miix 3

К сожалению, время автономной работы нового китайского трансформера пока не раскрывается, равно как и дата его поступления в продажу и розничная цена. Напомним, что у Lenovo есть модель Miix 3 10, по характеристикам значительно более слабая и относящаяся к предыдущему поколению. Она до сих пор продается и стоит от 700 американских долларов за минимальную комплектацию.