Panasonic осовременила ноутбук Toughbook CF-53

Максим Мишенев, опубликовано 20 сентября 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Panasonic представила обновленную версию ноутбука Toughbook CF-53, получившего более мощную железную начинку, но при этом сохранившего свою ультрапрочную оболочку. Данный мобильный ПК щеголяет усиленным корпусом с брутальным дизайном, так что это не имиджевая модель.

Panasonic Toughbook CF-53

Ноутбук Panasonic Toughbook CF-53 отныне поставляется с процессором Intel Core i5-4310U vPro (до 3 ГГц) и графикой Intel HD 4000 и с операционной системой Windows 8.1 от компании Microsoft. При желании можно выбрать комплектацию с Windows 7, но интерфейс любой из ОС будет отображаться на 14-дюймовом экране лэптопа, который опционально можно сделать сенсорным. Ноутбук Panasonic Toughbook CF-53 предназначен для использования в поле и на производстве и отличается низким уровнем потребления энергии, его хватит на 15 часов автономной работы при в меру интенсивном использовании. Заряд батареи восполняется всего за два часа при подключении к обычной 220-вольтовой розетке.

Мобильный ПК включает в себя два порта USB 3.0, интерфeйсы VGA, HDMI и PCMCIA, гигабитную сетевую карту, модемный порт RJ11, модули Bluetooth 4.0 на пару с Wi-Fi 802.11ac. Опционально доступно подключение модуля RFID и GPS-ресивера. Над экраном ноутбука Panasonic Toughbook CF-53 расположились камера с неизвестным разрешением и микрофон – стандартный набор для видеообщения. Стоимость мобильного ПК не определена.