Мощная игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E. TE представлена официально

Максим Мишенев, опубликовано 25 августа 2014 г.

Состоялся официальный анонс новой игровой клавиатуры Mad Catz S.T.R.I.K.E. TE, разработанной совместно с известными киберспортсменами. Клавиатура обладает повышенной прочностью за счет металлического основания, но главное — она не мембранная, а механическая, что делает ее оптимально подходящей не только для геймеров, но и для тех, кто ежедневно набирает десятки тысяч знаков текста.

Mad Catz S.T.R.I.K.E. TE

Каждая кнопка клавиатуры Mad Catz S.T.R.I.K.E. TE наделена продвинутым переключателем Kailh Brown с повышенной выносливостью — он могут выдержать минимум 50 миллионов нажатий, плюс они наделены хорошей тактильной отдачей. Клавиатура поддерживает до 30 одновременно нажатых клавиш, которые, между прочим, нажимаются сравнительно легко — к каждой нужно приложить силу, соразмерную всего лишь 45 г. Клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E. TE располагает 12 программируемыми кнопками, а встроенная память позволяет хранить до 36 команд. В комплекте с ней поставляется набор готовых макросов для 25 современных игр, так что свои комбинации можно даже не настраивать.

Еще одной интересной особенностью является настраиваемая подсветка, которая позволяет менять не только свой цвет, но и зоны освещения: можно, к примеру, подсвечивать излюбленные кнопки всех геймеров — WASD. Сама клавиатура поставляется в черном (на фото), белом и красном вариантах исполнения, а ее корпус может быть как глянцевым, так и матовым. Стоимость Mad Catz S.T.R.I.K.E. TE не известна.