Имиджевый ноутбук Maingear Pulse 15 рассчитан на современные видеоигры

Максим Мишенев, опубликовано 23 июля 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Как правило, имиджевая компьютерная техника не отличается продвинутыми спецификациями, что отчетливо видно на примере элитных мобильных телефонов. Ноутбуков это тоже касается, но здесь имеется довольно много исключений. Одним из них стал лэптоп Maingear Pulse 15, оснащенный почти по последнему слову техники.

Maingear Pulse 15

Экран ноутбука Maingear Pulse 15 располагает матрицей IPS, диагональю 15,6 дюйма и поддерживает разрешение 2880х1620 точек, которое также неофициально называется . Компьютер пришел на смену прошлогодней модели Maingear Pulse 17, и он лучше нее по всем параметрам, в том числе и по весу. Ноутбук поставляется с процессором Intel Core i7-4700HQ, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 870M (3 Гб своей памяти) и 16 Гб оперативной памяти. Все это входит уже в базовую комплектацию и модернизации не подлежит, но покупатель волен выбрать объем дисковой подсистемы. Она может быть построена на двух SSD-драйвах объемом 128 Гб каждый, плюс их можно заменить на 256-гигабайтные модели. Поддерживаемый интерфейс – mSATA. При желании к этим накопителям можно добавить 1-терабайтный жесткий диск.

Оптический привод в ноутбуке Maingear Pulse 15 тоже имеется, и если в базовой версии он работает только с DVD, то в топовой конфигурации его обучают читать диски Blu-ray. Если же кто-то не хочет видеть в своем новеньком ноутбуке этот архаизм, то производитель предлагает возможность отказа от поддержки дисков. Все конфигурации имиджевого ноутбука Maingear Pulse 15 получили модуль WiFi 802.11ac, сетевую карту Killer E2200, емкую батарею, квартет портов USB 3.0 и выход HDMI 1.4. Компьютер весит всего 1,7 килограмма, а толщина его корпуса не превышает 19 миллиметров. В базе Maingear Pulse 15 стоит 2200 долларов США. купить его можно в восьми вариантах расцветки корпуса, три из которых представлены на фото.