Японский гибрид Toshiba Satellite Radius как конкурент Lenovo Yoga

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2014 г.

Компания Toshiba показала новый портативный компьютер Satellite Radius из семейства гибридных моделей. Он принимает несколько обличий – это и ноутбук, и устройство для презентаций, и планшетный компьютер, прямо как Lenovo Yoga. Его экран может поворачиваться на 360 градусов и имеет сенсорную поверхность.

Toshiba Satellite Radius

Главным преимуществом Toshiba Satellite Radius являются его размеры – это большой компьютер с 15,6-дюймовым тачскрином, так что он обеспечит комфортную работу в любом из режимов. Экран держит разрешение Full HD, но пока непонятно, какая матрица используется в нем. Корпус Toshiba Satellite Radius выполнен из алюминия, а клавиатура, получившая блок цифровых клавиш, располагает еще и светодиодной подсветкой. Вместе с батареей, емкость которой не указана, трансформер весит всего лишь 2,2 килограмма при толщине не более 19 миллиметров.

В конфигурацию японского гибрида входит процессор Intel Core i5 или Core i7, от 4 до 8 Гб оперативной памяти и винчестер емкостью до 1 терабайта. Все версии Toshiba Satellite Radius включают в себя модуль Wi-Fi 802.11ac, веб-камеру, акустику от Harman Kardon, два микрофона для подавления шума, три порта USB 3.0 и порт HDMI с поддержкой вывода 4К-видео. Новый ноутбук-трансформер от Toshiba предназначен для глобального распространения. Его релиз намечен на июль текущего года. Стоимость базовой конфигурации составляет 930 долларов США, и в нее входит лицензионная копия операционной системы Windows 8.1.