Xiaomi 90 Points – чемодан с биометрической защитой

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2018 г.
Рубрика: Экзотика

Все давно привыкли разблокировать смартфоны и даже ноутбуки отпечатком своего пальца, но этот способ защиты, по сути, можно использовать практически повсеместно. Представляем вашему вниманию чемодан Xiaomi 90 Points, который тоже располагает встроенным дактилоскопом.

Xiaomi 90 Points

Новый Xiaomi 90 Points характеризуется прочной алюминиевой рамой из 6000-го сплава и корпусом из крепкого трехслойного поликарбоната, так что сломать его будет не так просто, равно как и взломать. Здесь используется специальный TSA-замок без дополнительного цифрового ввода — только отпечаток пальцев и все. Чемодан полностью автономен – ему не нужна связь с приложением, да ее здесь и нет, так что пока неизвестно, есть ли дополнительные способы открыть его, если сканер даст сбой.

Xiaomi 90 Points работает от 2 пальчиковых батареек, которых хватает на полгода использования, или же можно использовать внешний аккумулятор и подключать его, когда потребуется открыть чемодан. 90 Points – это целая серия чемоданов, но пока в нее входит лишь 20-дюймовая модель объемом 35 литров. В комплект входят четыре колеса с углом вращения 360 градусов и алюминиевая ручка с фиксацией в четырех положениях. Цена вопроса 125 долларов США. Доступные цвета – черный, зеленый и желтый.