ASUS выпустит новый хромбук-трансформер Chromebook Flip C213

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания ASUS работает над новым мобильным компьютером Chromebook Flip C213 для образовательного сегмента, который будет работать на базе прошивки Google Chrome OS с поддержкой приложений от Андроида. Это полноценный трансформер с сенсорным поворотным экраном, способный работать в качестве планшетного компьютера, но эта возможность существенно увеличила его стоимость по сравнению с другими хромбуками.

 ASUS Chromebook Flip C213

После релиза новый ASUS Chromebook Flip C213 будет стоить в районе 350 долларов США, и на него уже даже можно оформить предварительный заказ в ряде интернет-магазинов. Компьютер этот очень маленький за счет своего экрана на 11,6 дюйма с поддержкой разрешения HD, но зато его можно всюду брать с собой. Правда, работать на столь крохотном экране не очень удобно, но студентам и школьникам его вполне хватит.

Собран новый ASUS Chromebook Flip C213 на базе процессора Intel Celeron N3350 и ОЗУ объемом 4 гигабайта, а вот встроенной памяти у него крайне мало, всего 32 Гб, так что много файлов хранить в ней не получится. Впрочем, Chrome OS всегда была ориентирована на облачные сервисы, так что все вполне логично. Стоит ASUS Chromebook Flip C213 порядка 350 долларов, и в цену входят АКБ на 10 часов работы, клавиатура с защитой от воды и корпус с защитой от уларов и падений.