Компания Lenovo представит 12-дюймовый ноутбук Yoga Book

Катерина Лысенко, опубликовано 7 октября 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Lenovo работает над созданием нового мобильного компьютера из серии Yoga Book. Наконец, в Сети появилось изображение полноценного рабочего прототипа модели, исходя из которого можно строить предположения о габаритах устройства.итак, речь идет о 12-дюймовом ноутбуке-трансформере (оригинальный Lenovo Yoga Book оснащен 10-дюймовой панелью).

Lenovo

Новый Lenovo Yoga Book способен перевоплощаться из ноутбука в планшет, ведь вместо клавиатуры он получил сенсорную панель с поддержкой пера Wacom. Увеличенный «Йога Бук»  будет оснащен всеми функциями своего младшего «родственника», в том числе и конфигурацией на основе платформы Android в дополнение к версии с предустановленной традиционной ОС Windows 10.

Новый Lenovo Yoga Book оснащается 2 Гб лии 4 Гб оперативной памяти, а также процессором Intel Atom Z8550. Такие характеристики говорят о том, что этот мобильный ПК не предназначен для серьезной работы и являет собой имиджевое решение, подчеркивающее статус своего владельца. Предполагается, что модель будет анонсирована до конца текущего года.