В семействе ноутбуков Lenovo ThinkPad появится игровая модель

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Lenovo собирается расширить серию мобильных компьютеров ThinkPad новой моделью, заточенной исключительно под компьютерные игры. Это вовсе не характерно для данной линейки, еще со времен IBM состоящей исключительно из лэптопов, ориентированных на занятых людей, которым, как правило, не до игр.

 Lenovo ThinkPad

Игровой ноутбук Lenovo ThinkPad, как обещается, вберет в себя все особенности, присущие представителям данной серии. Иными словами, он будет обладать повышенной надежностью вкупе с простым, но функциональным и эргономичным дизайном, что всегда привлекало корпоративных клиентов. Техническое оснащение будущего лэптопа пока что держится в тайне, но, раз уж речь идет о видеоиграх, то можно смело рассчитывать на связку процессора Intel Core и видеокарты NVIDIA GeForce, потому как процессоры и видеокарты производства AMD геймеры, в большинстве своем, не очень жалуют, в том числе и из-за повышенной температуры во время работы.

С другой стороны, в новом Lenovo ThinkPad обещана какая-то уникальная система охлаждения, на которую китайский вендор возлагает очень большие надежды. К слову, в ноутбуке ожидается сразу несколько режимов работы, от которых напрямую зависит его производительность. Так, если от Lenovo ThinkPad требуется лишь открытие веб-страниц и видеофильмов, то можно выбрать экономичный режим, а для тяжелых программ, к примеру, графических редакторов, существует режим экстремальной производительности. Игровой режим, разумеется, тоже никуда не денется.